Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2023 15:30

WB требуется помощь супергероев

После того как студия Warner Bros. стала частью корпорации Warner Bros. Discovery, исполнительный директор компании Дэвид Заслав то и дело ищет пути для повышения прибыльности мейджора. Так, одним из главных его решений стала полная перезагрузка супергеройской вселенной DC, а недавно Заслав заявил, что студия намерена извлечь выгоду из использования своих культовых франшиз.

Видимо, проведенные реформы пока не принесли ожидаемого результата, поскольку за кулисами вновь пошли слухи о том, что Warner Bros. может уйти с молотка в течение двух лет. Инсайдеры полагают, что главным потенциальным покупателем студии является ее прямой конкурент — Universal. По словам аналитиков, в приоритете у WB — заставить вселенную DC работать, чтобы она наконец начала приносить компании прибыль. Ну а последние релизы, создававшиеся еще при старом руководстве, разочаровали боссов WBD — и «Флэш», и «Синий Жук» провалились в прокате.

В структуру WBD входит также сервис Max, и одна из проблем заключается в том, что руководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран планируют создавать не только фильмы, но и сериалы по комиксам DC как раз для стриминговой платформы. Что произойдет с этими проектами, если WB будет продана, пока неясно.

Источник: Variety
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ