Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2023 18:00

Поэт и воин

Завершив съемки комедийного экшена Bride Hard, режиссер Саймон УэстВоздушная тюрьма») переключился на новый проект: британец отдохнет от суеты Голливуда и снимет картину в Саудовской Аравии.

Уэст готовится к производству исторической драмы «Антара». В центре сюжета окажется арабский поэт XI века Антара ибн Шаддад. О незаконнорожденном сыне темнокожей рабыни сложено много легенд, которые описывают героя будущей ленты не только выдающимся мастером слова, но и бесстрашным воином.

Съемки пройдут в Саудовской Аравии. Нефтяная держава решила не отставать от Мальты и тоже начала заманивать деятелей Голливуда выгодными кинокэшбеками: создатели «Антары» смогут вернуть в качестве налоговой льготы около 40% от производственного бюджета. Работа стартует в начале 2024 года и продлится по меньшей мере три месяца.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ