Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2023 16:30

«Феррари» обойдется без пит-стопа

Руководство Гильдии киноактеров Америки (SAG) продолжает принимать странные и непопулярные решения, которые приводят к росту напряжения внутри бастующей организации. На сей раз многих участников прософоюза возмутило известие о разрешении на проведение промокампании фильма «Феррари».

Правила Гильдии запрещают актерам не только сниматься в разгар забастовки, но и участвовать в рекламе уже созданных фильмов и сериалов. SAG начала рушить собственные устои, выдав более 100 разрешений на проведение съемок. Руководство профсоюза объяснило это решение тем, что речь идет о поддержке скромных и независимых фильмов и сериалов. Вопросы возникли, когда в числе продюсеров и актеров подобных проектов начали появляться имена голливудских миллионеров, которые явно могли бы выдержать несколько месяцев без работы.

Теперь SAG вновь нарвалась на шквал критики. Руководители организации дали добро на участие актеров в промокампании «Феррари». Боссы профосоюза сослались на то, что создавшая фильм студия Neon не имеет отношения к структурам Альянса продюсеров. Некоторые актеры и обычные зрители сочли, что попытка перевести «Ферарри» в разряд независимых кинопроектов выглядит насмешкой над здравым смыслом: картина имеет $80-миллионный бюджет и собрала звездный актерский ансамбль.



В Сети все чаще и чаще идут разговоры о том, что руководство SAG берет взятки за разрешения на проведение съемок и промокампаний. Премьера «Феррари» должна состояться в следующем месяце на Венецианском фестивале. Понятно, что Neon хотела бы привести в Италию не только режиссера Майкла Манна, но и актерскую команду проекта. Пока сложно сказать, согласятся ли Адам Драйвер, Пенелопа Крус и другие звезды «Феррари» участвовать в теперь уже официально разрешенной рекламной кампании фильма. Если к тому времени забастовка еще не закончится, они вполне могут нарваться на жесткую критику со стороны своих коллег.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ