Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2023 14:32

Горбун из Ноттингема

Компания Уолта Диснея решила, что ее стримиговой платформе не помешает сериал с нотками детектива, исторических фактов и головокружительных приключений: онлайн-гигант Disney+ запускает в работу многосерийную экранизацию книжного цикла «Шардлейк».

Литературная серия К. Дж. Сэнсома стартовала в 2003 году и принесла автору несколько ценных наград. В настоящий момент британец готовит к релизу восьмую часть цикла. Главным героем истории стал горбун и юрист Мэттью Шардлейк, живущий во времена правления Генриха VIII и участвующий то в расследовании загадочных преступлений, то в поисках невероятных сокровищ.

В 2007 году адаптацией книг интересовалась Британская вещательная корпорация. На главную роль претендовал Кеннет Брана, но в последний момент проект заглох. В итоге актер снялся в другом сериале BBC — «Валландер».



Спустя 16 лет «Шардлейк» получил второй шанс на экранизацию. В качестве постановщика стартового сезона выступит Джастин Чадвик, который прекрасно знаком с костюмными драмами по работе над фильмом «Еще одна из рода Болейн».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ