Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2022 21:30

Берлинский кинофестиваль начнет награждать сериалы

Современному зрителю посчастливилось жить в Золотую эру ТВ, когда многие телепроекты не просто не уступают полнометражным картинам по качеству экшена и спецэффектов, а часто превосходят последние по проработке сценария и уровню актерской игры. Неудивительно, что многие влиятельные организации начали вручать награды не только за фильмы, но и за сериалы. Не стал исключением и один из крупнейших кинофестивалей планеты.

Оргкомитет Берлинского международного фестиваля объявил, что со следующего года он вводит награду для сериалов. Зрители уже привыкли к тому, что одновременно с Берлинале проходит Европейский кинорынок. Несколько лет назад к нему добавились выставки современного сериалостроения. «Берлинале стал один из первых фестивалей, на котором начали показывать сериалы, — отметил арт-директор смотра Карло Шатриан. — Теперь мы сделаем еще один смелый шаг и учредим награду за лучшие телепроекты».

Карло не стал вдаваться в подробности нововведения. Либо приз предназначается уже вышедшим сериалам, либо его будут вручать самым ярким и перспективным новинкам Берлинского телерынка.



На этом приятные новости о Берлинале-2023 не заканчиваются. После нескольких сложных коронавирусных лет фестиваль наконец-то пройдет без ограничений и вернется к старому доброму формату, который предусматривает приезд гостей, организацию красных ковровых дорожек и массовые просмотры картин. Праздник кино и сериалов в Берлине пройдет с 16 по 26 февраля следующего года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ