Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2022 14:20

Угасающий дух

Голливуд расскажет о тяготах людей, столкнувшихся с болезнью Альцгеймера: студии Monarch Media, Point Grey Pictures, Lylas Pictures и Giant Ant объединятся в работе над анимационной картиной по мотивам графического романа Сары Ливитт Tangles.

Произведение вышло в 2010 году и основано на жизни самой писательницы. Главной героиней истории стала девушка с большими надеждами, которая только-только вырвалась из провинциального американского городка. Мечты о красивой жизни в мегаполисе пришлось свернуть, когда из дома пришло известие о печальном диагнозе ее матери. Девушка возвращается в родные края, чтобы успеть провести время с родительницей, чья жизнерадостная натура начинает стираться из-за болезни Альцгеймера...

Продюсированием мультфильма займутся Викки Патель, Сет Роген и его супруга Лорен Миллер, которые так или иначе знакомы с негативными сторонами этой формы деменции. Когда отцу Патель диагностировали болезнь Альцгеймера, девушка решила посвятить жизнь научным исследованиям мозга. В этом году ее вклад в дело борьбы с деменцией отметили престижной наградой имени Джерома Стоуна. Миллер и вовсе потеряла из-за Альцгеймера бабушку, дедушку и маму. Вместе с мужем она открыла благотворительную организацию Hilarity for Charity, которая собрала на исследования и помощь больным уже более $18 млн.



В режиссерском кресле мультфильма расположится основательница анимационной компании Giant Ant Лиа Нельсон.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ