Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2022 10:40

AMC экранизирует игру Alan Wake

Осенью 2018 года компания Remedy Entertainment объявила о планах экранизировать один из своих главных игровых хитов — остросюжетный психологический триллер Alan Wake. Сегодня стало известно, что проект наконец-то нашел дом: в роли телепартнера Remedy выступит кабельный канал AMC.

Игра вышла на приставке Xbox в 2010 году, получила отличные отзывы в прессе, выиграла россыпь наград и приобрела культовый статус у геймеров. В центре сюжета — автор бестселлеров Алан Уэйк, который решил отдохнуть в небольшом идиллическом городке Брайт Фоллс. Попытка расслабиться и преодолеть творческий кризис оборачивается сущим кошмаром, когда на глазах писателя его жену затягивает в озеро таинственная и необъяснимая сила...

В настоящий момент Alan Wake переживает вторую волну популярности. Минувшей осенью Remedy выпустила ремастер игры, а затем использовала декабрьскую церемонию The Game Awards для анонса долгожданного сиквела.



Новость о сделке с AMC объявил креативный директор Remedy Сэм Лэйк, возглавлявший работу над оригинальной игрой. «Рад сообщить, что права на создание сериала по мотивам Alan Wake купил канал AMC, известный по множеству блестящих телепроектов», — сказал Лэйк. Очевидно, руководство Remedy приняло во внимание внушительный послужной список кабельной сети, в котором можно найти «Ходячих мертвецов», «Лучше звоните Солу», «Во все тяжкие» и много других хитов.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ