Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2022 13:00

«Моана» стала ближе к телеэкранам

Анимационная лента «Моана» принесла Мышиному дому не только хорошие сборы и две оскаровские номинации, но и множество новых подписчиков для сервиса Disney+. Приключенческой истории уже пять лет, а она продолжает штурмовать чарты онлайн-гиганта. Диснеевцы не могли оставить сей факт без внимания и решили сделать из «Моаны» мультсериал. Сегодня он наконец-то обрел режиссера.

Корпорация Disney анонсировала проект в декабре 2020 года во время предновогодней презентации для инвесторов. Детали сюжета по-прежнему не раскрываются. Известно лишь, что сериал продолжит события оригинального мультика и расскажет о новых головокружительных приключениях Моаны.

Работу над сериалом возглавит Дэвид Деррик мл., участвовавший в создании полнометражной «Моаны». На счету художника-раскадровщика есть еще несколько громких диснеевских кинопроектов. Студия решила отблагодарить Дэвида за сотрудничество и наградила его первым режиссерским проектом в карьере.



«Моана» станет одним из первых диснеевских мультсериалов, созданных главным анимационным отделом компании. Ранее за производство многосерийных проектов отвечала Disney Television Animation. Времена меняются, поэтому Деррик мл. и команда мультипликаторов получат в распоряжение новенькую ванкуверскую студию ее «старшего брата» — Walt Disney Animation. Премьера анимационного шоу состоится в 2024 году.

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ