Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2021 18:00

Дураков хватает. Трейлер фильма «Камелот: Возвращение короля»

Истории о короле Артуре и рыцарях Круглого стола всегда интересовали и, пожалуй, еще долго будут интересовать фильммейкеров. Француз Александр Астье увлекся ими еще в 2000-х, когда создавал короткометражный сериал «Камелот». Его финал вышел в 2009 году, и Астье планировал снять продолжение в формате кинотрилогии, однако из-за распрей с продюсерами идею пришлось отложить. За это время Александр успел поработать над мультиками «Астерикс: Земля Богов» и «Астерикс и тайное зелье», но только в этом году его король Артур добрался до французских кинотеатров. Скоро и российские зрители смогут посмотреть на новое прочтение легенды.

Король Артур находится в Риме, а в это время его друг Ланселот, заручившись поддержкой наемников, сеет ужас и хаос в царстве Логрес. Сторонники Артура молят его вернуться, для чего даже организуют движение Сопротивления. Сможет ли главный герой объединить мятежников и свергнуть старого друга?..

Фильм «Камелот: Возвращение короля» вышел во Франции летом, не в самое благоприятное для проката время, однако аналитики были поражены предварительными продажами билетов. Судя по трейлеру, Астье явно вдохновлялся киноисториями об Астериксе и Обеликсе, из которых в его ленту перекочевали Ален Шаба, Кристиан Клавье и Кловис Корнийяк. Сам Астье не только руководил съемками картины, но также сыграл короля Артура.



«Камелот: Возвращение короля»
Дублированный трейлер



Российские зрители попадут в Камелот 22 января.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ