Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2021 13:30

Алек Болдуин убил оператора и ранил режиссера

Трагедия произошла на съемках фильма «Ржавчина» в Нью-Мексико. Актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора картины Галину Хатчинс и тяжело ранил режиссера Джоэла Соуса — сейчас он находится в критическом состоянии. Источники сообщают, что реквизитный пистолет Болдуина по ошибке был заряжен боевыми патронами.

В офисе шерифа Санта-Фе подтвердили инцидент и сообщили о том, что Галину Хатчинс после инцидента отправили на вертолете в ближайшую больницу, но спасти ее не удалось. «Проводится расследование. Никаких обвинений по этому инциденту предъявлено не было», — заявили в управлении.

Также сотрудник из офиса шерифа рассказал The Guardian, что Болдуин добровольно пришел к детективам поговорить о произошедшем, после чего его отпустили. Местные журналисты сообщают, что видели актера в четверг вечером у шерифа, однако получить у него комментарий не удалось. Съемки фильма, продюсером которого также является Болдуин, приостановлены.



Галина Хатчинс родилась и выросла в Советском Союзе. Будущий оператор окончила отделение международной журналистики Киевского университета и сотрудничала с британскими кинодокументалистами в Европе. Фильмы, над которыми она работала в качестве оператора — «Дорогуша», «Заклятый враг» и Blindfire. В 2019 журнал American Cinematographer назвал ее «восходящей звездой».

«Мне ужасно грустно потерять Галину. И кошмарно то, что такое могло случиться на съемочной площадке. Она была удивительным талантливым человеком, полностью преданным искусству и кино», — написал у себя в Twitter режиссер Адам Иджипт Мортимер.



Это трагическое происшествие напомнило похожий случай 1993 года с гибелью на съемках актера Брэндона Ли. В одной из сцен фильма «Ворон» в него должны были выстрелить холостым патроном, но позже выяснилось, что пистолет был заряжен, а пуля застряла в районе позвоночника актера.

Согласно выпущенному пресс-релизу, съемки «Ржавчины» должны продолжиться в начале ноября. Фильм расскажет о 13-летнем мальчике, который вынужден заботиться о себе и своем брате после смерти родителей в 1880-е годы в Канзасе. Подростку приходится отправиться в бега вместе со своим дедушкой (Болдуин) после того, как его приговаривают к повешению за случайное убийство местного владельца ранчо.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ