Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2021 21:21

Яхья Абдул-Матин II почувствует запах сгоревших цветов

Яхья Абдул-Матин IIХранители») исполнит ключевую роль в мини-сериале Scent of Burnt Flowers («Запах сгоревших цветов*»), который находится в разработке у компаний Inward Gaze и Macro TV Studios. В основу сюжета будет положен пока не вышедший роман Блитца Базавуле. Базавуле сам напишет сценарий, займет пост режиссера и выступит продюсером шоу наравне с Яхьей.

Сериал описывается как геополитический триллер о побеге. Его действие развернется в 1960-х годах, когда борьба за гражданские права в Америке и движение за независимость в Африке достигли своего апогея. В центре сюжета окажется пара беглых афроамериканцев — Мелвин и Бернадетт, а также харизматичный ганский музыкант Квеси (Абдул-Матин II), который станет их главной надеждой и опорой на пути к свободе.

Ранее Базавуле снял фильмы Black is King и The Burial of Kojo, а в планах у него работа над музыкальной лентой «Цветы лиловые полей». Яхья, помимо «Хранителей», сыграл в сериале «Отжиг» и фильмах «Суд над чикагской семеркой» и «Аквамен», а вскоре его можно будет увидеть в «Кэндимене» и четвертой «Матрице».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ