Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2021 16:20

«Священный голод» Барри Ансуорта отправится на ТВ

Производственная компания Криса Бонджирна Smokestack Films приобрела права на экранизацию романа Барри Ансуорта «Священный голод» (Sacred Hunger). Именно за это произведение писатель, трижды номинированный на Букеровскую премию, получил одну из самых престижных наград в мире литературы в 1992 году. История о молодом английском докторе, попавшем в передрягу в путешествии на невольничьем корабле, предстанет в многосерийном формате.

Сюжет развернется вокруг судовой команды и груза, представляющего из себя живой товар — африканских рабов. После того, как мореплавателей поражает страшная болезнь, и те, и другие объединяются в общем мятеже. В конце концов эти события становятся ключом к свободе как для моряков, так и для заключенных, которых они перевозили для продажи: оба лагеря понимают, что страдают от одного зла — бесчеловечных условий торговли и труда, главенствующих в XVIII веке.

Среди последних продюсерских работ Бонджирна числятся криминальный триллер «Виртуоз», комедия «План Б» и байопик «Маршалл» c Чедвиком Боузманом в главной роли.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
весь топ