Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2021 15:20

«Расколотая земля» Н.К. Джемисин получит экранизацию

Кинокомпания TriStar Pictures займется производством адаптации книжного цикла Н.К. Джемисин «Расколотая земля»: в ожесточенной борьбе дочерняя компания Sony Pictures приобрела права на экранизацию трилогии за крупную сумму — речь идет о семизначных числах. Такой ажиотаж торги вызвали не случайно: все три произведения из серии были награждены премией «Хьюго». Кроме того, Джемисин стала первой писательницей, которая получала эту награду три года подряд.

Работу над адаптацией возглавит сама Джемисин. Роман «Пятое время года» открывает трилогию, в которую вошли также «Врата Обелиска» и «Каменное небо». Действие разворачивается в мире, доживающем свои последние дни, на континенте с ироничным названием Спокойствие. Дело в том, что высокая сейсмическая активность на материке регулярно приводит к «пятому сезону» — концу света в виде необычайно суровой зимы. Цивилизации гибнут и раз за разом отстраиваются вновь. Важную роль в этом процессе играют орогены — люди, которые обладают способностью воздействовать на землю. Эти одаренные жители Спокойствия могут сдерживать землетрясения и предотвращать другие катастрофы, однако общество боится их и презирает.



Фэнтези-трилогия Джемисин разошлась миллионными тиражами и обзавелась многочисленными фанатами по всему миру. Ранее на этой неделе руководство Sony сделало еще одно крупное вложение в другой проект, заплатив семизначную сумму за права на экранизацию трилогии Дона Уинслоу City on Fire («Город в огне»*).

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ