Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2021 14:40

Спасите наши души

Именитый голливудский продюсер Марк ГордонСпасти рядового Райана») расскажет об одной из самых известных водно-спасательных миссий в истории: соискатель «Оскара» готовит картину об узниках субмарины Pisces III.

Гордон заблаговременно выкупил право на экранизацию книги Стивена Макгинти «Погружение» (The Dive), которая выйдет в июне этого года и расскажет о чудесном спасении Pisces III. 29 августа 1973 года британцы Роджер Чэпмен и Роджер Меллисон отправились на этой крохотной шестиметровой подлодке на дно Ирландского моря, чтобы заняться прокладкой трансатлантического телефонного кабеля. Когда рабочая смена закончилась, субмарину потянуло не вверх, а вниз. В итоге Чэмпен и Меллисон оказались в водном плену на глубине 500 метров с запасом кислорода на 64 часа.

Вскоре к месту аварии стянулись международные спасательные суда. Через три дня им удалось вытянуть Pisces III на поверхность. Спасатели попробовали открыть люк, но тот заклинило. Когда его наконец-то вскрыли, внутри субмарины оставался запас воздуха всего на 12 минут. Чэмпена и Меллисона спасло то, что они перестали разговаривать с первых минут аварии и выиграли несколько лишних часов за счет экономии кислорода.



Несколько лет назад Голливуд уже присматривался к этой истории: тогда на главные роли претендовали Джуд Лоу и Юэн МакГрегор. Что же касается фильма Гордона, то его сценарий напишет Эдвард ХеммингКорона»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ