Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2021 15:28

Правосудие или депортация

Рамин Бахрани, ранее экранизировавший произведение Аравинда Адиги «Белый тигр» для онлайн-сервиса Netflix, взялся за новый роман писателя. Фильммейкер вновь посотрудничает со стриминговым гигантом и возглавит работу над проектом под названием Amnesty («Амнистия*»), в основу которого положен одноименный роман Адиги. Постановщик не только самостоятельно адаптирует сценарий, но и возглавит съемки, а также займется продюсированием предстоящего триллера.

Сюжет сосредоточится на нелегальном иммигранте из Шри-Ланки по имени Дэнни, который подрабатывает, убираясь в домах. Однажды герой узнает об убийстве одного из своих работодателей и попадает в сложную ситуацию: чтобы вызвать полицию и сдать предполагаемого убийцу, ему придется подставить себя под угрозу депортации. Однако игра в кошки-мышки с виновным не может продолжаться вечно… «Я очень рад возможности перенести на экраны столь замечательный роман, — рассказал Бахрани. — Эта идея захватила меня еще с тех пор, как Аравинд поделился со мной черновым вариантом пять лет назад».



Автор разделяет энтузиазм режиссера: «Это произведение для меня очень личное, и на него во многом повлияли мои многолетние дискуссии с Рамином. Я попытался переложить на бумагу моральный кризис, с которым приходится сталкиваться множеству мигрантов по всему миру. Теперь же мне не терпится увидеть киноадаптацию».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ