Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2020 18:40

Бокс-офис США верен семейке Крудс

В прежние времена неделя после Дня благодарения всегда оборачивалась сплошным разочарованием для дистрибьюторов, поскольку кинобизнес в эти дни проседал наполовину. Сегодня североамериканские прокатчики не отказались бы от тех $90 млн, которые они заработали в аналогичный период прошлого года. Семейка Крудс по-прежнему возглавляет бокс-офис, и, похоже, сохранит свое лидерство в последующие недели. Сейчас дистрибьюторы в США могут уповать лишь на то, что новый локдаун, поглотивший Калифорнию, не коснется большинства других штатов.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 4-6 декабря выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $4,4 млн
Общие сборы: $20,3 млн
Просел/Поднялся: - (-54,8%)

Анимационная лента просела чуть больше, чем наполовину, что уже неплохо, ведь после всплеска активности в уикенд Дня благодарения киноманы предпочли остаться дома. Новая «Семейка Крудс» стала четвертым фильмом посткарантинных времен, который смог преодолеть $20-миллионную отметку — ранее она покорилась «Доводу», «Новым мутантам» и «Неистовому». В мировом же прокате мультик собрал больше $60 млн.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $720 тыс.
Общие сборы: $720 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Со второй строчки стартовал один из дебютантов проката, комедия «Сводные братья». Аналитики в целом не строили каких-либо несбыточных надежд в отношении фильма. К премьере он подходил с багажом негативных отзывов от критиков, хотя, стоит отметить, зрители оказались не столь скептичны — они поставили «Сводным братьям» хорошую оценку B на сайте CinemaScore.

3. «Дичь»




Неделя в прокате: 4
Добавил: $460 тыс.
Общие сборы: $7,7 млн
Просел/Поднялся: -1 (-42,5%)

Хоррор, как ни странно, держится на плаву лучше своих соседей по топу-5: лента потеряла 42% аудитории. Это хороший показатель, особенно если учесть, что «Дичь» уже вышла на цифровых носителях, а значит, интерес посетителей кинотеатров к ней должен был упасть. В мировом прокате ужастик собрал $13,3 млн, что совсем неплохо для фильма со скромным $5-миллионным бюджетом.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $350 тыс.
Общие сборы: $350 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

На четвертой позиции разместилась мелодрама «Всю мою жизнь», которая, как и «Сводные братья», является новичком проката. Как видим, комедия о двух братьях заинтересовала зрителей намного больше, чем трагическая история любви. Оценку фильм Марка Мейерса получил хорошую (B+), однако аналитики полагают, что сейчас, во время пандемии, киноманы вряд ли захотят тратить время на просмотр картины, один из главных героев которой серьезно болен.





Неделя в прокате: 9
Добавил: $329 тыс.
Общие сборы: $17,6 млн
Просел/Поднялся: -2 (-44,4%)

Если семейка Крудс с легкостью преодолела $20-миллионный рубеж, то «Дедушка нелегкого поведения» до этой отметки вряд ли доберется. А ведь поначалу аналитики рассчитывали на то, что комедия Тима Хилла возьмет $30-миллионную высоту. Однако даже чудесная выдержка, которую демонстрирует фильм на девятой неделе проката, не помог ему на пути к заветной посткарантинной мечте.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ