Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2020 11:30

Голливуд расскажет о создании Слинки

Студия Be Brave Media прольет свет на историю создания и успеха одной из самых известных игрушек в мире: американская кинокомпания готовит картину о пружинке Слинки.

Игрушка была создана в 1943 году американским инженером Ричардом Джеймсом. Название пружине дала его супруга Бэтти. Пара взяла кредит на $500 и изготовила четыреста игрушек. Сначала Слинки продавалась с трудом, но вскоре Джеймсов позвали на выставку игрушек, где их новинка стала суперсенсацией.

Основное действие фильма развернется в начале 60-х, когда Бэтти развелась с мужем и осталась с шестью детьми и практически разоренной бизнес-империей. В итоге она превратила Слинки в любимейшую забаву американцев и заработала сотни миллионов долларов. Одна из главных заслуг Бэтти заключается в том, что игрушка всегда была по карману родителям: в 40-х Slinky стоил ровно доллар, а сегодня его классическую версию можно купить всего за $3-4.



Сценарий картины напишет Крис СивертсонНалетчики»), а в ее режиссерском кресле расположится Тамра ДэвисБилли Мэдисон», «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»).

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ