Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2020 15:43

«Алита» нацелилась на сиквел

Долгое время казалось, что голливудская экранизация манги «Боевой ангел» никогда не доберется до экранов, ведь проект находился в работе у Джеймса Кэмерона с 1997 года. В какой-то момент режиссер понял, что времени на Алиту у него нет, и передал бразды правления Роберту Родригесу. В итоге блокбастер «Алита: Боевой ангел» попал в кинотеатры в прошлом году, неожиданно заслужив положительные отзывы критиков и поклонников оригинальной манги.

При этом фильм Родригеса не достиг больших высот в финансовом плане: он заработал $405 млн при масштабном бюджете в $170 млн. Руководство студии Disney, которая курирует франшизу после покупки 20th Century Fox, не торопило события и сиквелом заниматься не спешило, хотя сам Кэмерон утверждал, что история Алиты полна возможностей для продолжения.

Фанаты же стали требовать от Мышиного дома сиквела, и, похоже, студия готова исполнить их мечту. По слухам, боссы Disney всерьез задумались о том, чтобы запустить в работу вторую часть «Боевого ангела». Блокбастер Родригеса хоть и не мог похвастаться внушительными сборами, но руководство студии впечатлили продажи на видео, а также постоянно растущая фан-база.



О сюжете потенциального сиквела говорить пока рано, но стоит надеяться, что в скором времени представители мейджора подтвердят информацию о проекте.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ