Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2020 16:00

Лысый супергерой наносит удар

В игровых адаптациях манг голливудские продюсеры не слишком сильны: при упоминании фильма «Драконий жемчуг: Эволюция» поклонники жанра наверняка вздрогнут, «Призрак в доспехах» не оправдал возложенных на него ожиданий, ну а «Акира» до сих пор бродит по кругам производственного ада. Однако студия Sony решила рискнуть и взяла в работу игровую версию популярной манги One-Punch Man («Ванпанчмен»).

Оригинал представляет собой веб-комикс, впервые опубликованный в Сети в 2009 году и перебравшийся на печатные страницы в 2012-м. С тех пор манга, высмеивающая клише супергеройского жанра, обзавелась миллионами поклонников по всему миру. Ее главный герой Сайтама благодаря упорным тренировкам добился того, что может уложить любого соперника одним ударом. Самому Сайтаме, правда, наскучили драки, и все, чего он хочет, — найти достойного оппонента.

Сценарием полнометражной адаптации займутся Джефф Пинкнер и Скотт Розенберг, которые уже подарили студии Sony несколько хитов. На счету дуэта значится блокбастер «Веном», а также два последних фильма из серии «Джуманджи».



One-Punch Man уже был адаптирован для экранов, но в форме аниме. Сериал «Ванпанчмен» пользовался большим успехом, а в этом году попасть в мир Сайтамы смогли и игроманы.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ