Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2019 19:10

Сценаристы «Заклятия» расскажут об ужасах особняка Дельфины ЛаЛори

Хорошие новости для фанатов «Заклятия»: авторы сценария первых двух фильмов, Чад и Кэри Хэйес, собираются разработать новую «ужасную» франшизу, которая будет основана на легендах, ходящих вокруг особняка ЛаЛори в Новом Орлеане. И судя по всему, исторической составляющей будет уделено достаточно внимания: к сотрудничеству сценаристы привлекли новоорлеанского историка Эндрю Уорда.

Дом, о котором идет речь, принадлежал одной из самых известных и жестоких женщин-убийц Америки — Дельфине ЛаЛори. В 1832 году для себя и своих детей мадам ЛаЛори построила особняк, который стал не только тихой обителью для семьи, но и пыточной камерой для ее рабов. Мучительница содержала их под замком на чердаке, и к моменту освобождения узники находились в ужасающем состоянии: все они были истощены и имели неестественно вытянутые шеи, у некоторых не было конечностей, а у одного мужчины из головы торчала палка, которой ЛаЛори намеревалась «перемешать мозги». Издеваться над душами рабовладелица продолжала бы и дальше, если бы не «счастливая» случайность — пожар, который, как считается, устроила повариха, прикованная к кухне цепью. Именно благодаря ей соседи, пришедшие на помощь, смогли выломать дверь и освободить из чердака семь человек.

После того как жители узнали о творившемся, владельцы покинули особняк и тот изрядно обветшал. Сейчас дом ЛаЛори является популярной остановкой у туристов и жителей города.



По словам братьев Хайес, франшиза будет состоять из нескольких фильмов об ужасающей истории дома, которая растянулась почти на два столетия. «Нам нравится писать сценарии к фильмам, в которых мы описываем реальные события — упомянутые эпизоды люди могут изучить и обнаружить, что они действительно имели место. Существует множество документов, рассказывающих о мрачном и пугающем прошлом этого дома. Мы даже не говорим, что проводить там время (то, что мы лично испытали) действительно жутко», — прокомментировали новость сценаристы.



На данный момент братья Хайес работают сразу над пятью проектами, а потому когда выйдет первый фильм франшизы об особняке ЛаЛори, неизвестно. Раньше всех из пятерки в кинотеатрах покажут «Няню» с Маккензи Дэвис и Финном Вулфардом в главных ролях — 13 февраля 2020 года.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ