Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2019 14:50

Секреты Освенцима

Джонатан Глейзер входит в особую касту режиссеров, которые снимают редко, но метко. Неудивительно, что каждый новый проект британца приковывает внимание зрителей и критиков. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, Глейзер вернется в большое кино с лентой о лагере смерти Освенцим.

Дебютной киноработой Джонатана стала криминальная драма «Сексуальная тварь». За последующие 19 лет режиссер снял всего две картины — «Рождение» и «Побудь в моей шкуре». Последний раз он руководил съемочной группой фильма шесть лет назад. Похоже, Глейзер готов прервать творческий отпуск и создать четвертую полнометражную картину.

Детали нового фильма британца хранятся в секрете. Ходят слухи, что в основу сюжета военной драмы ляжет роман Мартина Эмиса «Зона интересов». Главным героем книги 2014 года стал немецкий офицер, влюбившийся в жену начальника Освенцима.



Финансированием кинопроекта займутся студии A24, Film4 и Access Entertainment. Съемки пока безымянной драмы пройдут в следующем году в Польше.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ