Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2019 17:54

Евгений Дятлов снимется в адаптации французской «Гвианы»

Телеканал НТВ приступил к съемкам 16-серийного сериала «Золото», главные роли в котором исполнят Евгений ДятловУлицы разбитых фонарей») и Илья АнтоненкоЛегенда о Коловрате»). Новый сериал является адаптацией французского многосерийного детектива «Гвиана».

В основе сюжета лежит история московского студента-геолога Гоши Ожегова (Антоненко), который из-за проблем с учебой отправляется на стажировку в компанию, ведущую поиски сибирского золота. Гоша попадает в отдаленный и всеми забытый поселок, где единственной реальной властью является местный уголовник и авторитет, золотодобытчик Антон (Дятлов).

«Мой персонаж — молодой парень, студент геофака МГУ. Наверное, только в этом мы с ним и похожи: он молодой, я молодой. Ну и еще какое-то творческое начало, которое есть в его природе: он постоянно что-то придумывает и старается креативно подойти к делу, к добыче золота. Он человек, не лишенный Божьей искры, любознательный, хочет многого добиться. Хочет доказать и себе, и окружающим, что он не зря приехал и что он обязательно найдет это золото. Его интересует не личное обогащение, а сама цель, и он знает, как ее достичь. А еще он авантюрист, и это мне очень близко: он такой рисковый парень, идущий до конца. Но при этом Гоша — еще совсем ребенок, полный романтических идеалов», — рассказал о своем герое Илья Антоненко.



Главного героя ждут такие повороты судьбы, о которых он и подумать не мог, живя в столице: он становится свидетелем убийства своего наставника и ему придется приложить все свои силы и ум, чтобы выжить — ведь теперь только он один знает координаты новой золотой жилы.

Оригинальный сериал вышел во Франции в 2016 году и на данный момент имеет в копилке два сезона. Сюжет (по крайней мере, завязка) российской адаптации целиком повторяет сценарий французских телевезионщиков. Единственное отличие заключается в том, что местом действия в оригинале выбрана Французская Гвиана, а сценаристы НТВ перенесли действие в Сибирь.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ