Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2019 11:20

Российский мультсериал выиграл «Приз Диснея»

Отечественный мультсериал «Ёжик и медвежонок» стал обладателем «Приза Диснея» по итогам проведения питчинга на международном фестивале анимации во французском городе Анси. Также авторы мультфильма получили денежное вознаграждение в размере пяти тысяч евро.

В разделе «Сериалы» принимали участие 197 проектов, из которых были отобраны всего восемь, а отмечены в итоге три, среди них оказался и российский сериал. Всего же в питчинге было шесть категорий, заявки на участие в которых прислали около 500 аниматоров из разных стран.

Отечественный мультсериал режиссера Глеба Белякова «Ежик и медвежонок» будет состоять из четырех сезонов, с десятью эпизодами по пять минут. В мультфильме, который рассчитан на детскую аудиторию в возрасте от трех до семи лет, рассказывается о приключениях в волшебном лесу Ежика, Медвежонка и их друзей.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ