Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2019 10:01

Тарантино хочет вернуться в Канны

В 1994 году молодой режиссер Квентин Тарантино привез на 47-й Каннский кинофестиваль картину «Криминальное чтиво». Фильм произвел эффект разорвавшейся бомбы и принес американскому постановщику главную награду киносмотра — «Золотую пальмовую ветвь». Как стало известно, Квентин рассчитывает вернуться на Лазурный берег, чтобы отметить 25-летний юбилей свой эпохальной ленты и представить публике новый проект — «Однажды в Голливуде».

После триумфа в Каннах Тарантино выиграл с «Криминальным чтивом» еще несколько престижных наград, включая «Золотой глобус», BAFTA и «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Похоже, именитый режиссер не прочь повторить тот же путь со своей новой картиной.

72-й Международный Каннский фестиваль начнет работу 14 мая. Директор кинофорума Тьерри Фремо рассказал журналистам, что Квентин практически не покидает монтажную комнату, чтобы успеть подготовить «Однажды в Голливуде» к этому сроку. Инсайдеры не исключают, что мировая премьера девятого фильма Тарантино состоится 21 мая. Именно в этот день четверть века назад в Каннах впервые показали «Криминальное чтиво».



Напомним, что российская премьера «Однажды в Голливуде» запланирована на 8 августа.

Источник: Indiewire
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ