Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2019 17:31

Ода материнской любви. Трейлер «Обещания на рассвете»

Некоторые иностранные фильмы появляются в российском прокате значительно позднее, чем выходят у себя на родине. Так произошло и с «Обещанием на рассвете», французская премьера которого состоялась еще в конце 2017 года, а российские зрители смогут увидеть картину на большом экране только в этом году. Однако такую задержку нужно скорее воспринимать как знак качества: за это время лента успела заработать почти девять миллионов евро в одной только Франции и четыре номинации на французскую национальную кинопремию «Сезар».

«Обещание на рассвете» — экранизация одноименного автобиографического романа французского классика Ромена Гари, дважды лауреата Гонкуровской премии. Фильм, как и книга, повествует о непростой жизни будущего писателя. Родившийся в Российской империи, сын провинциальной актрисы-еврейки какое-то время жил с матерью в Варшаве, откуда они бежали во Францию, спасаясь от нацистов.

Мать и сына связывают очень близкие отношения, она с самого начала убеждена в том, что ее ребенка ждет великое будущее: он сделает военную карьеру, станет дипломатом и писателем. Ее фанатичная убежденность вызывала насмешки окружающих, ее считали немного сумасшедшей, но никакие жизненные трудности не смогли остановить ее на пути к цели. С детства она заставляла сына заниматься разными вещами, чтобы он развивался в нескольких направлениях. Ему часто бывало стыдно и неловко за поведение матери, но это нисколько не умалило его любви к ней и благодарности за все, что она сделала, чтобы он стал успешным человеком, вышел из нищеты и безвестности, воплотив мечты матери в реальность.

Главные роли исполнили Шарлотта Генсбур, звезда фильмов Ларса фон Триера, и Пьер Нинэ, лауреат премии «Сезар» за картину о знаменитом кутюрье «Ив Сен-Лоран».



«ОБЕЩАНИЕ НА РАССВЕТЕ»
Дублированный трейлер



Российские зрители смогут познакомиться с этой историей о силе материнской любви уже 28 февраля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ