Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2019 16:09

WB готовится к нашествию монстров из «Аквамена»

«Аквамен» заработал в мировом прокате $1,1 млрд, но как бы журналисты не муссировали тему сиквела, студия Warner Bros. пока не спешит радовать киноманов новостями о скором возвращении супергероя на экраны. Удивительно, что мейджор решил отойти от привычной для вселенной DC схемы, и вместо продолжения, работа над которым может затянуться на годы, готовит спин-офф блокбастера. Более того, новый проект представляет собой полноценный хоррор.

Те, кто посмотрел «Аквамена», наверняка догадываются, о чем пойдет речь в спин-оффе. Одной из лучших сцен фильма Джеймса Вана по праву можно назвать схватку титульного героя и Меры с жуткими существами, которых зовут Падшие. Так вот, боссы WB решили, что Впадина и ее обитатели заслуживают отдельного проекта. Не стоит ожидать появления в картине основного актерского состава «Аквамена», да и бюджет она получит поскромнее, чем у сольника Артура Карри.

Лента расширит мифологию Падших — жутких существ, обитающих на самом дне океана, в Марианской впадине. Когда-то они тоже были человекоподобными атлантами, но эволюция сделала свое дело, и народ Впадины превратился в первобытных жутких монстров с клыками, жабрами и боязнью света.



«Мы создали анимированную версию той сцены и показали студии, — вспоминает продюсер Питер Сафран в книге The Art and Making of Aquaman, имея в виду как раз первую встречу Аквамена с Падшими. — Она вернула нас в те дни, когда Джеймс Ван занимался настоящими ужастиками. Это как "Создание из Черной лагуны", только версия 2018 года. Сцена вышла жуткой и фантастической, и, на мой взгляд, она является одной из причин, по которым "Аквамен" получил зеленый свет». Сафрана поддержал художник-постановщик Билл Брзески: «Для Джеймса хорроры — хлеб насущный. Он хотел сделать эту сцену особенной, она многое для него значит».



Падшие, к слову, засветились не только в комиксах и «Аквамене», но также в анимационной ленте «Лига Справедливости: Трон Атлантиды». Благодаря же смелому и неожиданному решению WB, они теперь предстанут во всей красе и в собственном фильме.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ