Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2018 21:23

Федор Бондарчук уйдет на дно

Особое место в сокровищнице отечественной фантастики по праву принадлежит книгам Александра Романовича Беляева. В течение долгих лет в ситуации с правами на произведения писателя была полнейшая чехарда, которая спровоцировала парочку судебных разбирательств. Лишь пару лет назад в Сети появилась информация, что труды Беляева наконец-то переходят в общественное достояние. Этой новостью поспешили воспользоваться отечественные киноделы, которые сообразили, что им не придется платить за права на экранизацию книг и делиться доходами с наследниками автора. В конце 2016 года режиссер Сарик Андреасян объявил о желании создать по мотивам бестселлеров Беляева целую киновселенную, однако в итоге этот проект, кажется, благополучно сыграл в ящик. Теперь за творчество знаменитого писателя готов взяться Федор Бондарчук.

Продюсерская компания Бондарчука решила дать ответ грядущему голливудскому кинокомиксу «Аквамен» и снять собственный подводный приключенческий экшен. Как сообщает информагентство ТАСС, студия Аrt Pictures приступает к работе над экранизацией романа «Человек-амфибия».

Как это часто бывает в отечественном кинопроме, сценарист фильма, похоже, даже не пытался ознакомиться с текстом первоисточника. Действие картины развернется в начале XX века в Санкт-Петербурге. Главным героем истории станет изобретатель Максим Найденов, решивший вступить в неравный бой со страшным Морским Дьяволом, который каждую ночь нападает на корабли в Финском заливе. Ученый надеется, что ключом к победе над зловещим врагом станет загадочная девушка-амфибия по имени Гала...



Предварительный синопсис фильма не имеет ничего общего с историей Беляева, зато уже сейчас отчетливо видно желание кинопродюсеров заработать на громком названии книги о приключениях Ихтиандра. Ожидается, что Федор Бондарчук лично займется постановкой картины. Съемки вольной интерпретации «Человека-амфибии» начнутся следующей осенью, а на экраны она выйдет в 2020 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
()
3
()
4
()
5
()
6
()
7
()
8
()
9
()
10
()
11
()
весь топ