Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2018 15:06

Из тюрьмы — в Голливуд

Не секрет, что особым спросом у поклонников жанра экшен пользуются фильмы об ограблениях банков. Неудивительно, что в Голливуде развернулась нешуточная схватка за права на экранизацию романа Cherry писателя-дебютанта Нико Уокера. Книга вышла всего три дня назад, но уже успела пробиться на первые строчки в списках самых продаваемых изданий интернет-магазина Amazon. Как удалось узнать изданию Deadline, переговоры между Уокером и боссами ведущих американских киностудий осложняет тот факт, что автор бестселлера сидит за решеткой.

Пятнадцать лет назад Нико жил тихой и мирной жизнью в своем родном Кливленде. Все изменилось, когда его выгнали из колледжа. Парень не придумал ничего лучше, как записаться добровольцем в армию. Уокер вернулся из командировки в Ирак с посттравматическим стрессовым расстройством и пристрастием к наркотикам. Душа бывшего военного медика требовала адреналина, и тот решил заняться грабежами банков.

Всего за каких-то четыре месяца новоявленный преступник обчистил кассы дюжины финансовых учреждений. Вскоре он был пойман и приговорен к 11 годам лишения свободы. В тюрьме Нико занялся сочинительством, чтобы рассказать миру историю своей жизни. К тому времени о Уокере написали статью на известном новостном портале BuzzFeed, благодаря чему его произведением заинтересовалось издательство Tyrant Books.



Теперь имя Уокера может попасть не только на обложку книги, но и в титры голливудского фильма. Первый раунд переговоров между киномагнатами и писателем оборвался на полуслове из-за того, что у последнего кончились монеты для тюремного телефонного аппарата.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ