Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2017 11:44

Что вы помните?..

Глубины человеческой души нередко становились темой исследования для многих режиссеров. Компания Periscope Entertainment решила создать собственный фильм об интересном явлении, называемом эффектом Манделы, и объявила о старте съемок одноименного психологического триллера.

Эффектом Манделы принято называть наличие у группы людей одних и тех же воспоминаний, противоречащих реальному положению дел. О явлении заговорили после того, как выяснилось, что многие верили, будто бы Нельсон Мандела умер еще в тюрьме, хотя в действительности он ушел из жизни в 2013 году. Некоторые даже утверждали, что давным-давно видели похороны Манделы по телевидению. Причем пример эффекта можно найти и в мире кино. В Сети как-то разгорелся спор о том, что именно говорит Дарт Вейдер Люку Скайуокеру в пятом эпизоде «Звездных войн»«Люк, я твой отец!» или «Нет, я твой отец!». Объяснений таким фальшивым воспоминаниям находится множество — кто-то сетует на память, а кто-то ссылается на путешествия в альтернативную реальность.

Речь в новом фильме пойдет о человеке, увлеченном фактами и событиями, о которых плохо помнят тысячи людей. Главный герой становится одержим собственной идеей и начинает верить в то, что этот феномен — симптом чего-то большего. В итоге даже его реальность оказывается под вопросом…



Режиссерское кресло ленты отдано Дэвиду Гаю Леви, написавшему сценарий в соавторстве со Штеффеном Шляхтенхауфеном. Для них это уже второй совместный проект — ранее дуэт работал на ужастиком «Что бы вы сделали...». Также был объявлен и актерский состав триллера — главные роли в нем исполнят Чарли ХофхаймерЧерный ястреб»), Алекса ПалладиноИгры дьявола»), Робин Лорд ТейлорГотэм»), Кларк ПитерсПодозреваемый») и Мадлен МакГроуИзгой»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ