Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2017 13:09

Здесь был Кевин Смит

Какие только проекты не значились в планах Кевина Смита за последние несколько лет — то он хотел снять третьих «Клерков», то продолжение «Тусовщиков из супермаркета» для ТВ. В феврале режиссер решил сконцентрироваться на создании сиквела культового фильма «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», но пока Смит занялся другой лентой.

Как удалось узнать порталу Variety, фильммейкер приступил к съемкам картины Killroy Was Here, которые проходят во Флориде при поддержке Ringling College of Art and Design и компании Semkhor Productions. В последние годы одним из предпочтений Смита как раз были ужастики, и, по словам режиссера, новый проект положит начало целой хоррор-антологии.

Фраза «Здесь был Килрой» приобрела популярность в американской культуре во время Второй мировой войны после появления граффити, на котором был нарисован лысый человечек с большим носом, выглядывающий из-за стены. Изображение Килроя имеется даже на мемориале в Вашингтоне.

«Это фильм о монстре с классической моралью, — говорит Смит. — Никто не хочет, чтобы на экране проливалась кровь невинных людей, но когда кто-то переходит грань и становится плохим, он должен заплатить за свои поступки. Зрители это одобряют. Мы хотим снять нечто вроде "Калейдоскопа ужасов". Килрой — это голем, бугимен и смерть с косой в одном флаконе».



Самым кассовым фильмом Кевина Смита на сегодняшний день является комедийный боевик «Двойной КОПец», заработавший $55 млн в мировом прокате. В прошлом году на экраны вышли «Йоганутые», но их не оценили ни критики, ни зрители.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ