Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2016 11:25

Новелла «Сердца в Атлантиде» Кинга станет фильмом

Уже сейчас Стивен Кинг может похвастаться тем, что его произведения десятки раз были адаптированы для больших экранов и почти столько же — для телевидения. Все началось в 1976 году, когда Брайан де Пальма экранизировал роман «Кэрри», а теперь внушительный список фильмов по книгам Кинга пополнится еще одной кинолентой.

Как удалось узнать сайту Variety, британский режиссер Йоханнес Робертс при поддержке компании The Fyzz Facility снимет драму Hearts, основанную на повести Короля ужасов «Сердца в Атлантиде». Робертс адаптировал оригинал вместе с Эрнестом Риерой. Среди их предыдущих совместных работ можно найти хорроры «По ту сторону двери» и «Страх глубины».

Действие фильма развернется в 1966 году. Проект представляет собой драму о группе студентов, которые, впервые находясь далеко от дома, начинают понимать, что значит быть взрослыми. В книге ребята не на шутку увлекаются карточной игрой «Червы», и их мир понемногу начинает рушиться. Оценки становятся хуже, и каждому из них грозит отчисление. В те годы это значило лишь одно — тебя отправят воевать во Вьетнам…



«Будучи подростком, я открыл для себя мир книг Стивена Кинга и их киноверсий, что и побудило меня стать режиссером, — признался Робертс. — "Сердца в Атлантиде" — мое любимое произведение, и я давно мечтал его экранизировать».

Источник также сообщает, что Кинг дал свое одобрение на адаптацию повести.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ