Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2016 11:56

Телевселенная DC примет Черную молнию

Если фильмы киновселенной DC никак не могут завоевать расположение критиков, то телепроекты студии Warner Bros. получают стабильно высокие оценки от представителей ведущих зарубежных изданий о фильмах и сериалах. Вполне естественно, что руководство голливудской компании продолжает дарить жизнь на маленьком экране знаменитым героям графических новелл издательства DC Comics.

По сведениям Deadline, в ряды супергероев телевселенной может влиться Джефферсон Пирс по прозвищу Черная молния. Его дебют на страницах комиксов состоялся в 1977 году. Джефферсон был рожден со способностью управлять электроэнергией, которую научился подавлять, чтобы не навредить своим близким. Пирс стал победителем Олимпийских игр в соревнованиях по десятиборью, после чего решил вернуться в родной квартал Метрополиса и стать директором школы. Когда Джефферсон узнал, что его отец был убит местной бандой, он начал использовать свои удивительные силы для защиты слабых и обездоленных...

В 2011 году издание IGN присудило Пирсу 85-е место в рейтинге лучших положительных персонажей комиксов в истории. Ожидается, что в телеадаптации графических новелл о Черной молнии зрители встретят Джефферсона спустя несколько лет после того, как он повесит супергеройский костюм на гвоздь. Когда его дочь начнет борьбу против городской преступности, Пирсу придется вновь встать на стражу закона и порядка.



Разработкой сольника одного из первых темнокожих супергероев в истории DC занимается продюсер Грег Берланти, приложивший руку к созданию таких популярных экранизаций комиксов для канала The CW, как «Стрела» (Arrow), «Флэш» (The Flash), «Супергёрл» (Supergirl) и «Легенды завтрашнего дня» (DC's Legends of Tomorrow). Команду сценаристов проекта возглавляют Салим АкилСпаркл») и его супруга Мара Брок, за плечами которой есть опыт работы над комедийным сериалом «Город хищниц» (Cougar Town).



Как сообщается, сценарная заявка супергеройского боевика уже отправлена на рассмотрение боссам эфирных и кабельных сетей США.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ