Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2016 10:00

Триквел «Железного неба» отправится в Китай

Работа над сиквелом финско-немецкого научно-фантастического фильма «Железное небо» идет полным ходом, а у ответственных за его производство киноделов уже есть новость о третьей части комедийной франшизы. The Hollywood Reporter сообщает, что в производстве следующей киноглавы будет участвовать китайская Shandong Jiabo Culture Development Co, и пройдут съемки триквела в Поднебесной.

Лента, получившая название Iron Sky: The Ark, уже находится на стадии препродакшен, и ее бюджет будет значительно превышать бюджеты первых двух картин. Сценарий готовящейся постановки написали финн Теро Каукомаа и китаец Макс Ванг. Первый выступил продюсером оригинальной ленты и ее сиквела, а второй продюсировал такие фильмы как «Монгол» и «Конфуций». Снимет кино бессменный режиссер франшизы Тимо Вуоренсола.

Напомним, по сценарию оригинального фильма, проигравшие Вторую мировую войну нацисты улетели на Луну и построили там боевую флотилию с целью однажды вернуться на Землю и поработить планету. В основу сюжета продолжения лег фантастический мир из романа Эдварда Бульвера-Литтона «Грядущая раса». Произведение описывает могущественную подземную цивилизацию, представителям которой однажды потребовалось подняться на поверхность. Подробности истории триквела пока не разглашаются.



Известно, что работа над третьей частью «Железного неба» должна начаться уже в следующем году, а выход ленты запланирован на 2018-й.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ