Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.05.2016 11:52

Пес Бенджи вернется на экраны

Хотя кинокомпания Blumhouse стала известна в мире большого кино благодаря ужастикам, ее руководство готово пробовать свои силы в новых жанрах. В прошлом году студия сняла ленту «Джем и голограммы» по мотивам серии игрушек корпорации Hasbro, однако та не сумела окупить затраты на свое производство. Несмотря на провал музыкальной комедии, боссы Blumhouse намерены еще раз попытать счастья в жанре семейного кино. Как сообщает Deadline, студия взяла в разработку перезагрузку знаменитой франшизы «Бенджи».

Первая часть киносерии о милом беспородном псе вышла на экраны в 1974 году. Роль Бенджи досталась четвероногому актеру по кличке Хиггинс, который к тому времени уже приобрел популярность у зрителей благодаря ситкому «Станция Юбочкино» (Petticoat Junction). Несмотря на это, режиссер Джо Кэмп не смог найти дистрибьютора своего фильма в Голливуде, из-за чего ему пришлось создать собственную кинокомпанию. В итоге «Бенджи» заслужил восторженные отзывы критиков, заработал в США более $39 млн при бюджете в $500 тыс., а также выиграл «Золотой глобус» и получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая песня».

Сценаристом и режиссером новой версии «Бенджи» выступит сын Джо КэмпаБрэндон. Памятуя о провале картины «Джем и голограммы», боссы Blumhouse выделят ему скромный бюджет, но при этом предоставят максимальную творческую свободу. Детали сюжета пока хранятся в секрете, однако сам Брэндон не скрывает, что действие перезагрузки развернется в наши дни.



Создатели ленты надеются, что их история сумеет произвести на зрителей такое же впечатление, как и оригинал. После того, как фильм 1974 года стал хитом проката, многие киноманы узнали, что в свое время Хиггинс был спасен из приюта для животных. По данным Американской гуманитарной ассоциации, только благодаря успеху первой части франшизы хозяев нашли сотни тысяч бездомных собак.

В ближайших планах Брэндона Кэмпа остается также продюсирование перезагрузки еще одного известного фильма отца — комедии «О, божественный пес!».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ