Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2016 14:29

Пирс Броснан влюбится в аристократку

Актер Пирс Броснан и режиссер Мартин Кэмпбелл, впервые встретившиеся еще на съемочной площадке фильма бондианы «Золотой глаз», вновь поработают вместе — на сей раз над экранизацией романа Эрнеста Хемингуэя.

Броснан исполнит главную роль, а Кэмпбелл займет режиссерское кресло картины по книге «За рекой, в тени деревьев». Роберт К. Маклин, Джон Смоллкомб, Кирстин Регнер и Клаудия Блюмхубер занимаются продюсированием адаптации.

Сценарий ленты написали обладатель премии BAFTA Питер Флэннери и Майкл РэдфордТанцы в голубой Игуане»). Речь в оригинале идет об американском офицере, отбывающем службу в Италии сразу после окончания Второй мировой войны. Мужчина стойко воспринимает новость об обнаруженной у него смертельной болезни и решает отправиться напоследок в Венецию, чтобы провести выходные со своей возлюбленной — молодой аристократкой.



Роман впервые был опубликован в 1950 году и стал последним большим произведением Хемингуэя, вышедшем в печать при его жизни.

Экранизация «За рекой, в тени деревьев» станет уже третьим совместным проектом Броснана и Кэмпбелла. Сейчас дуэт работает над боевиком The Foreigner («Иностранец»*), который выйдет на экраны в марте этого года.



* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ