Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2015 12:21

Syfy возродит дочь Ван Хельсинга

Руководство Syfy решило добавить в линейку своих проектов сериал «Ван Хельсинг» (Van Helsing), работу над которым возглавит сценарист и продюсер Нил ЛаБутОдержимость»). Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter.

Первое появление Абрахама Ван Хельсинга состоялось в готическом романе «Дракула», увидевшем свет в 1897 году. Герой известен как охотник на монстров и вампиров, а также как один из заклятых врагов графа Дракулы. В числе последних реинкарнаций знаменитого охотника на больших экранах сразу вспоминается образ, созданный Хью Джекманом в картине «Ван Хельсинг».

В новой интерпретации центральным персонажем станет Ванесса Хельсинг, дочь Ван Хельсинга, представляющая новое поколение воинов, сражающихся на стороне людей в мире, которым правят вампиры. Когда Ванессу воскрешают через пять лет в будущем, девушка понимает, что монстры захватили всю землю, и только у нее есть некая власть над ними. Именно Ванесса — последняя надежда человечества на победу в этой войне.



ЛаБут возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Компанию в этом качестве ему составят Саймон Бэрри, Дэйв Браун, Дэниэл Марч и Чад Оакес.

«Я невероятно рад сотрудничеству с Syfy и компанией Nomadic Pictures и готов создать уникальное в своем роде шоу, которое покажет зрителям борьбу с вампирами с новой точки зрения», — отметил в своем заявлении ЛаБут.



Съемки 13-серийного первого сезона начнутся в январе 2016 года в Ванкувере.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ