Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2015 22:03

Съемки «Довлатова» стартуют осенью

Отечественный режиссер и сценарист Алексей Герман-младшийГарпастум») этой осенью начинает съемки биографического фильма, который расскажет о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова, сообщает РИА Новости.

Действие картины, получившей название «Довлатов», развернется в Ленинграде в 1971 году. По сюжету, Довлатов активно пишет, но пока не публикуется. Параллельно он принимает посильное участие в светской жизни, проводя досуг в компании таких персон, как, например, Иосиф Бродский.

Герман-младший в течение трех последних лет был погружен в изучение жизни и творчества Сергея Донатовича, который был хорошо знаком с родителями и дедом Алексея. Режиссер называет писателя «суперзвездой российской литературы» и заверяет, что намерен воспроизвести в своем фильме дух эпохи, уделив должное внимание самым мельчайшим деталям.



По информации источника, в самое ближайшее время стартует кастинг на главные роли, причем поиск актеров будет осуществляться не только в России, но и за границей. Съемки будут проходить в Санкт-Петербурге.



Семья писателя полностью поддерживает идею создания этого амбициозного проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ