Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2015 16:02

Дэвид Духовны: «Малдер – худший агент ФБР в истории»

В интервью The New York Times Дэвид Духовны прокомментировал новость о возвращении героев культового сериала «Секретные материалы» (The X-Files) на маленькие экраны.

«Пока я не знаю всех подробностей проекта, но думаю, что нам удастся успешно сочетать мифологию и сюжетные линии оригинала с историями из разряда “одна серия — один монстр”, — сказал актер. — Я тронут тем, что спустя столько лет люди продолжают любить "Секретные материалы". У пилотного эпизода The X-Files был отличный сценарий, однако я не был уверен, что сериал так быстро завоюет интерес публики.

При работе над полнометражными фильмами мы уже сталкивались с вопросом о том, как сделать их доступными для тех, кто никогда не смотрел наше шоу. В мини-сериале нам вновь предстоит решать эту проблему. Фанаты оригинала будут иметь преимущество, но я не думаю, что обычному зрителю придется в срочном порядке наверстывать упущенное для понимания происходящего на экране.



На мой взгляд, сейчас настало самое время для возвращения на экраны. Если "Звездный путь" (Star Trek) после перезагрузки сменил тон повествования, то мы настроены сохранить дух оригинала. Мы хотим снять то самое шоу, которое так полюбилось зрителям, но при этом учесть тот факт, что за двадцать лет многое изменилось. Быть может, в новой версии Курильщику пришлось бы жевать «Никоретте»...



Мне кажется, что с годами мы с Джиллиан Андерсон только прибавили в актерском мастерстве. Вряд ли мне стоит играть того самого парня, которым мой герой был в первых сезонах, потому что теперь я способен на большее. Будет интересно вернуться к знакомым образам, имея новый набор актерских навыков и умений. Мне всегда казалось забавным, что за девять лет Малдер не раскрыл ни одного дела. Его вполне можно назвать худшим агентом ФБР в истории».



Руководство канала Fox рассчитывает начать съемки шести новых серий «Секретных материалов» этим летом в Ванкувере.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ