Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2015 17:23

Перезагрузка «Голого пистолета» не будет пародией

Создатель «Голого пистолета» Дэвид Цукер рассказал журналистам Yahoo! Movies о ходе работы над перезагрузкой знаменитой комедийной франшизы. Роль полицейского Фрэнка Дребина в новом фильме кинокомпании Paramount в конце 2013 года получил Эд Хелмс.

«Все права на киносерию сейчас находятся в руках студии, — отметил Цукер. — Над сценарием работают Хелмс и еще двое авторов. Новая версия будет совершенно не похожа на те фильмы, которые я снимал. Они собираются полностью отказаться от пародийного жанра.

Я бы хотел, чтобы они взяли на главную роль актера, который прежде не снимался в комедиях, но создатели фильма выбрали Хелмса, на счету которого уже есть популярная франшиза "Мальчишник в Вегасе". Я не принял предложение стать продюсером перезагрузки, потому что наверняка начал бы приставать к сценаристам с советами.



Возможно, их желание сменить вектор развития проекта — к добру. К примеру, "Очень страшное кино 3" и "Очень страшное кино 4" были популярны у зрителей, но к пятому фильму публика устала от пародий. Мы это понимали, но студия требовала от нас съемок продолжения. По этой причине я и ограничился продюсерскими функциями в работе над "Очень страшным кино 5". В адрес этого жанра добавили негатива и такие фильмы, как "Киносвидание", "Очень эпическое кино" и "Знакомство со спартанцами". Сейчас кинопародии переживают не лучшие времена».



В образе Фрэнка Дребина в фильмах оригинальной трилогии предстал Лесли Нильсен. Дата премьеры нового «Голого пистолета» пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ