Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2015 13:01

Астробой летит на большие экраны

Как сообщает информационный портал THR, австралийская компания Animal Logic Entertainment приступает к сотрудничеству с японской Tezuka Productions для создания игрового полнометражного фильма об Астробое.

Продюсерские функции возложены на Зареха Налбандяна, Джейсона Люста, Майка Каллахэна и Рубен Либера. Режиссерское кресло проекта пока пустует.

Astro Boy — японская манга, созданная в 50-е годы Осаму Тезукой, который в своей стране считался местным Уолтом Диснеем. На протяжении десятков лет Астробой, он же — Могучий Атом, завоевывал любовь поклонников, появляясь на страницах журналов. После выхода нескольких аниме-сериалов он и вовсе обрел мировую популярность. В 2009 году вышел анимационный фильм «Астробой», где главного героя озвучивал Фредди Хаймор.



Астробой — робот, созданный ученым взамен умершему сыну. Отправившись в путешествие, главный герой оказывается у нового попечителя, и теперь его миссия — борьба со злом, ведь Астробой наделен множеством суперспособностей.

«Мы видели манга, аниме, мультфильм, но никогда не наблюдали за Астробоем в полнометражной картине, или, например, робот не позиционировался как супергерой. Для нас же он стоит в одном ряду с Железным Человеком», — признался Налбандян. Также продюсер упомянул, что в фильме появится множество героев и злодеев, которые были созданы за десятки лет существования Астробоя.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
229
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ