Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2014 14:34

Даррен Аронофски выбрал ангела смерти

Как сообщает портал The Tracking Board, Даррен АронофскиНой») решил вернуться на знакомую ему почву психологических триллеров и выбрал для себя очередной полнометражный проект. Летом мы писали о том, что режиссер снимет научно-фантастический фильм в стиле «Фарго», но это отнюдь не единственная история, которая пришлась по душе Даррену. Любитель различных психозов также займется экранизацией романа журналиста Чарльза Грабера «Хороший медбрат»* (The Good Nurse), основанного на реальной шокирующей истории Чарли Каллена, самого продуктивного серийного убийцы в американской истории.

Книга рассказывает об интеллигентном и скромном молодом медбрате Чарли Каллене, который за шестнадцать лет работы сменил девять больниц в Нью-Джерси и Пенсильвании, потому что вел двойную жизнь, скрывая свои истинные наклонности от друзей и родных. Дело в том, что Чарли, будучи любимым сыном, заботливым отцом и мужем, убил около трех сотен пациентов. При этом Грабер описывает преступника не как безжалостного монстра, а скорее как загнанного в ловушку собственного безумия сложного человека.



Роман, по стилю похожий на «Хладнокровное убийство» Трумена Капоте, представляет собой не просто хронику беспощадных расправ над больными, совершенных Калленом, но и философское рассуждение на тему психологии, дружбы и предательства.

Чарли Каллен был арестован в 2003 году благодаря содействию его коллеги, которая рисковала работой и безопасностью собственных детей ради поимки маньяка. Американские журналисты тут же нарекли Каллена ангелом смерти.



Разработкой фильма занимается студия Lionsgate, а адаптировать оригинальный текст для большого экрана будет Кристи Уилсон-Кэйрнс. Дата начала съемок пока неизвестна.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ