Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2011 15:04

«Бунт ушастых» продолжает лидировать

Приключения Пасхального Кролика вторую неделю подряд занимают верхнюю прокатную строчку в североамериканском регионе. За прошедший уик-энд Бунт ушастых собрал $21,7 млн. Плюсуя итоги прошлой недели, картина принесла ее создателям всего около $68 млн.

Безработный балбес по имени Фред, сбивший на своем скоростном авто Пасхального Кролика, должен отработать за несчастного зайца. Что делать, если ты не привык работать, многие из вас узнают весьма скоро. Фильм выходит в широкий российский прокат 28 апреля.

Вторая строчка – за дебютантом этой недели, романтической комедией Артур. Идеальный миллионер. Ремейк одноименного фильма 1981 года принес в кассу $12,6 млн. Интрига состоит в том, что настоящие сливки наверняка снимает актер и комик Рассел Брэнд, который сыграл в обеих картинах. В ушастых он озвучивает несчастного кролика, в Артуре – играет главную роль влюбленного идеального миллионера.

Как известно, богатые тоже плачут. Мистер Бэч (Рассел Брэнд) очень умен и очень богат. Он выбирался из передряг благодаря своей отточенной логике и советам любимой няни Хобсон (Хелен Миррен). Одна незадача. Свадьба с богатой наследницей Сюзан (Дженнифер Гарнер) находится под угрозой, поскольку наш герой впервые… влюбляется. В простую девушку Наоми (Грета Гервиг), до безумия и почечных колик… Любовь не поддается логике, у сердца есть свое решение.

Российский зритель сможет увидеть комедию лишь в августе этого года.

И наконец, третью строчку занимает премьера прошлой недели Ханна: Совершенное оружие режиссера Джо Райта. Картина о девушке-убийце с недобрым взглядом, выросшей в суровом северном финляндском крае, заработала $12,3 млн.

Роль девочки-подростка, для которой спецслужбы уготовили участь киллера, исполнила Сирша Ронан. Ее героине придется бороться за право НЕ убивать людей. Когда весь мир, включая собственного отца, делает из тебя совершенное оружие, нелегко сказать твердое «нет» планам этого мира на твою жизнь.

С третьей позиции на пятую пришлось спуститься фильму ужасов Астрал, который заработал всего $9,7 млн. Четвертая строчка – за биографической лентой Серфер души (режиссер Шон МакНамара).

Картина основана на реальных событиях и рассказывает о жизни серфингистки Бетани Хэмилтон, которая осталась без руки. Инвалидность не помешала Бетани встать на доску и принимать участие в соревнованиях на правах здорового человека.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ