Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2014 16:57

Бокс-офис России — под «Высоким напряжением»

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 24 по 27 апреля.

Ниже в порядке убывания представлена первая пятерка лидеров финансового рейтинга, а также те суммы, которые эти фильмы смогли заработать за минувшие выходные.

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (Марк Уэбб) — $9,2 млн.

В российском бокс-офисе появился лидер в трико. Премьера второго фильма перезагруженной франшизы про Человека-паука прошла более, чем успешно. Российские зрители встретили любимого с детства супергероя с распростертыми объятиями, оставив в кассах кинотеатров довольно внушительную сумму. Это легко позволило сиквелу оставить далеко позади всех своих ближайших конкурентов.



«Реальная белка» (Питер Лепениотис) — $1,2 млн (всего — $3,6 млн).

Семейная анимационная комедия про лесных грызунов-авантюристов оказалась на второй позиции. Мультфильм хоть и не выдержал конкуренции с Пауком, но смог показать хороший результат. Возможно, ввиду отсутствия в прокате других проектов для юных зрителей.



«Скорый ''Москва-Россия''» (Игорь Волошин) — $1,1 млн (всего — $4,1 млн).

Новая отечественная приключенческая комедия шаг за шагом выходит на рубеж окупаемости. Хоть выручка картины за уикенд и оставляет желать лучшего, но лента все-таки смогла удержаться в тройке лидеров бокс-офиса. Впрочем, нет сомнений, что в ближайшие выходные конкуренты смогут сместить комедию с вершин финансового рейтинга.



«Газгольдер» (Иван Курский) — $0,9 млн.

«Газгольдер» — криминальная драма о тяжелой жизни отечественных рэперов и их разногласиях с российскими силовиками. Еще до выхода картины в прокат было понятно, что этот проект рассчитан на совершенно конкретную аудиторию и не претендует на установление каких-либо кассовых рекордов. Сборы доказывают, что эти прогнозы оправдались сполна.



«Под маской жиголо» (Джон Туртурро) — $0,4 млн.

Последняя позиция в нашем обзоре досталась новой американской комедии, главные роли в которой исполнили Вуди Аллен и Джон Туртурро. Супергерои, белки и рэперы оказались у отечественных зрителей в большем почете, чем коронный тонкий алленовский юмор. Крайне скромный доход фильма за первую неделю проката лишь подтверждает это.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ