Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2013 15:48

Николас Кейдж: «Я почти стал Суперменом»

Николас Кейдж рассказал британским журналистам об упущенных ролях и своем отношении к критике. В частности, актер вновь вспомнил о том, что продюсер Джеффри Катценберг предлагал ему озвучить Шрека.

Извлекли ли Вы уроки из той истории?

Помню, как посмотрел на изображения Шрека и решил, что не хочу, чтобы меня ассоциировали с этим существом... Теперь я, конечно, жалею об этом. Когда мне предложили озвучить героя в «Семейке Крудс», я не стал отказываться. Мне показали эскизы и я, наученный горьким опытом, сказал, что мне очень нравится этот персонаж.



Участие в этом проекте стало самым большим риском в Вашей карьере?

Случались и большие риски, но я ни о чем не жалею. Я всегда считал себя драматическим актером, но мне пришлось много работать в боевиках. Некоторые говорили, что мне никогда не стать звездой этого жанра. Нужно было доказывать, что они ошибались.

Работа над мультфильмами связана с вашей любовью к комиксам?

Я не одержим комиксами, мне все-таки уже 49 лет. Не то что бы увлечение комиксами в таком возрасте было чем-то ненормальным, просто у меня есть множество других интересов. Но я никогда не забуду о том, какое влияние на меня оказали комиксы в детстве.



Вы почти сыграли Супермена в картине Тима Бертона...

Мы были очень близки к тому, чтобы запустить этот проект. Я почти стал Суперменом. Тим — один из моих любимых режиссеров. Я видел концепт-арт этой картины. Хочу сказать, что зрители могли бы получить совершенно фантастический, крышесносный фильм. Но студия Warner Bros., наверное, испугалась того, что мы с Тимом могли снять нешаблонный блокбастер о Супермене.

Вспоминаете ли о тех временах, когда выиграли «Оскар» за роль в ленте «Покидая Лас-Вегас»?

Нет. Зачем вспоминать о прошлом? Я даже не храню дома свои награды.



Где же тогда хранится «Оскар»?

В безопасном месте. Я не кичусь наградами. Не принимаю критику близко к сердцу и не млею от комплиментов. Если впитывать весь тот негатив, что об актерах пишут в интернете, то каждый начнет чувствовать себя как ребенок, которого отчитывает отец. Если, наоборот, воспринимать только похвалу от фанатов, то можно облениться и привыкнуть почивать на лаврах.

Источник: Metro
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ