Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2013 19:13

Бэй и Уолберг о фильме «Трансформеры: Эпоха истребления»

Режиссер Майкл Бэй и актер Марк Уолберг рассказали о работе над картиной «Трансформеры: Эпоха истребления».

«Новый фильм будет серьезным, — сказал Бэй. — В третьей части было чересчур много дуракаваляния. В новом фильме ничего подобного не будет».

Бэй отметил, что «Эпоха истребления» не станет перезапуском франшизы. «Это новая глава в уже знакомой истории, — отметил режиссер. — Это не перезапуск. Действие фильма разворачивается в известной зрителям вселенной. События будут происходить спустя три года после окончания третьего фильма».

«Меня привлекло то, что в центре сюжета будут люди, — отметил Уолберг. — Мы с Майклом отлично поработали над картиной "Кровью и потом: Анаболики". Он спросил меня, не захочу ли я снова посотрудничать с ним. Я был не против. Рад, что смог сыграть отца девочки-подростка. Мне и самому в ближайшем будущем придется столкнуться с проблемой взросления детей».



Марк отметил, что ему помог опыт съемок в картине «Третий лишний». «Всегда нелегко взаимодействовать с предметами, которых на самом деле нет на съемочной площадке, — сказал актер. — Тот медведь многому меня научил. Я чувствовал себя крайне неловко во время съемок сцены драки с Тедом. Бросался из стороны в сторону по всей комнате. И так на протяжении 12 часов... А члены съемочной группы просто ели сэндвичи и наблюдали за мной. Не самые приятные воспоминания... Зато я научился взаимодействовать с персонажами, которые будут добавлены в фильм на стадии постпродакшена».



«Съемки экшена без использования компьютерной графики стали умирающим искусством, — добавил Бэй. — Никто не хочет снимать взрывы по-настоящему. Я хотел бы высказать свое восхищение Джоном Фрэзиером, экспертом по визуальным эффектам. Сейчас у него проблемы со слухом, потому что за свою карьеру он устроил так много взрывов. Мы с ним, кстати, удерживаем рекорд, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса. На съемках фильма «Перл-Харбор» Джон взорвал 350 зарядов за семь секунд. А теперь все рисуют взрывы на компьютере».



«Когда стало известно, что мы начинаем работу над четвертым фильмом, к дверям моего офиса стали подгонять машины, — сказал Бэй. — Каждый крупный концерн хочет, чтобы их автомобили попали в нашу картину. Есть только одна проблема... Все хотят быть Автоботами».



Майкл также отметил, что может встать у руля и пятого фильма франшизы. «Мне очень нравится актерский состав новой картины, — отметил режиссер. — Помимо уже привычного масштаба, в четвертой части есть и "душа". Режиссерам всегда сложно покинуть близкую сердцу франшизу. Вот и Питер Джексон никак не может уехать из Средиземья».

Премьера картины «Трансформеры: Эпоха истребления» запланирована на 26 июня 2014 года.

Источник: Movieweb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ