Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2013 14:35

Warner Bros. снимет фильм по мотивам комикса Archie

Буквально вчера студия Warner Bros. заключила все основные сделки по экранизации историй Archie Comics. Режиссером полнометражного экшена, в центре которого будут герои комикса, старшеклассники Арчи, Вероника, Бетти, Джагхед и другие, назначен Джейсон МурИдеальный голос»), сценарий напишет Роберто Агирре-Сакаса (GleeЛузеры»). Роберто известен тем, что вдохнул новую жизнь в бродвейский мюзикл Spider-Man: Turn Off The DarkЧеловек-паук: изгнание тьмы»*) и написал сценарии к выходящему вскоре ремейку хоррора «Кэрри» с Хлоей Грейс Морец и Джулианной Мур в главных ролях.

Источники сообщают, что экранизация будет «комедией о современных старшеклассниках в ключе оригинального комикса». Однако ранее в этом году сценарист будущей картины Агирре-Сакаса был нанят издательством Archie Comics для сочинения историй в новом, неожиданном направлении: в повествование добавлены пожирающие плоть зомби.

Его «Послежизнь с Арчи» описывает зомби-апокалипсис, происходящий в пригороде Нью-Йорка, Ривердейле. Серия не заменила классические комиксы об Арчи, а выходит дополнительными изданиями. Сложно поверить, что в новый фильм не добавят хотя бы немного зомби. Еще в марте Агирре-Сакаса говорил журналисту портала Deadline, что новая линия комиксов «совмещает две мои страсти — к комиксам об Арчи и комиксам-ужастикам».

Серия начала выходить после переговоров с одним из авторов, издателем и редактором комиксов, Джоном Голдуотером, сыном создателя компании Archie Comics Джона Д. Голдуотера, которого спросили: «что, если Арчи и его друзья окажутся в романе Стивена Кинга, например, "Противостоянии"? Или в одном из фильмов Сэма Рэйми, типа "Зловещие мертвецы"? Смогут ли они с этим справиться?». На это Голдуотер ответил, что такие комиксы дополнят серию, балансируя на том, «что является квинтэссенцией Арчи». Кстати, Агирре-Сакаса написал еще и четыре выпуска «Арчи», где его герои встречаются с героями сериала Glee, так что сценарист на самом деле знает, что делает.

И вот, Warner Bros. решили снять полнометражный фильм на его основе. «Мы воодушевлены тем, какую команду собрали Warner Bros. — сказал Джон Голдуотер. — Роберто стал профессиональным писателем комиксов, а то, что Джейсон Мур, режиссер моего любимого фильма «Идеальный голос», будет руководить съемками — это как вишенка на торте».

Серия комиксов выпускается уже 72 года. Прототипом главного героя стал Энди Харди, герой одноименного сериала студии MGM, выходившего с 1937 по 1958 годы. Комикс считается одним из самых знаменитых и популярных в мире, ежемесячно выпускается по 40-50 разных выпусков, которые продаются в большинстве стран, в том числе, и в России. «Арчи завоевал своего читателя, оставаясь трендсеттером среди современных комиксов, — объясняет популярность издания Голдуотер. — Его персонажи являются олицетворением классического облика американцев».


Трижды по мотивам Archie запускались анимационные сериалы (в 1968, 1970 и в 1999 годах). Несколько раз о героях комикса снимались полнометражные анимационные картины, а в 1990 году вышел телефильм «Возвращение в Ривердэйл»

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ