Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2013 12:40

Руперт Уайатт задумал нуар

Режиссер Руперт Уайатт снова объединится с компанией Chernin Entertainment и снимет криминальный триллер под названием Night Film («Ночной фильм»*). Предыдущий опыт их сотрудничества, напомним, подарил нам замечательный полуремейк «Восстание планеты обезьян».

Основой для сюжета картины послужит роман Мариши Пессл, который появится на книжных полках в августе.

В книге рассказывается о самоубийстве красотки Эшли Кордовы, чье тело было обнаружено в одном из заброшенных складов нижнего Манхэттена. Версия с самоубийством очень напрягает опытного журналиста Скотта Макграта. Исследуя странные обстоятельства этой смерти, Скотт сталкивается с наследием легендарного отца Эшли — культового режиссера хорроров, затворника Станислава Кордовы.

Этот человек не появлялся на публике больше тридцати лет. О его фильмах написаны целые тома, о нем самом почти ничего не известно. Руководствуясь жаждой мести, любопытством и своим неуемным правдоискательством, Макграт с головой погружается в мрачный мир Кордовы. Последний раз, когда журналист пытался вывести этого человека на чистую воду, развалился его брак и карьера. Теперь он может потерять нечто большее...


Что же, весьма многообещающий сюжет. Вполне вероятно, что с помощью этого проекта Уайатт проявит себя как многогранный фильммейкер и порадует нас отменным криминальным нуаром, которого никогда не бывает много.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ