Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2013 21:02

«Железный человек 3»: легендарный китайский актер рассказывает о своем персонаже

ОСТОРОЖНО! В МАТЕРИАЛЕ СОДЕРЖАТСЯ СПОЙЛЕРЫ!

Американский портал The Hollywood Reporter побеседовал с известным китайским актером Сюэци Ваном о его съемках в долгожданном блокбастере.

По иронии судьбы, именно Ван, который очень респектабельно выглядит в деловом костюме, оказался единственным человеком, имеющим реальный армейский опыт среди всех вооруженных людей на съемочной площадке картины. В молодости он служил в Вооруженных силах Китая. Его карьера актера началась с работы в компании August First Film Studio, которая была частично подконтрольна армии КНР, затем Ван перешел в Современную Драматическую Труппу Китайских ВВС, где трудился, пока работа на ТВ и в кино не поглотила его полностью.

67-летний актер очень популярен у себя на родине. В 1984 году он снялся в картине «Желтая земля» признанного китайского мастера Чэня Кайгэ. За роль артиста китайской оперы в картине «Навеки очарованный» 2008 года, которую также снял Чэнь, Ван получил множество наград и у себя дома, и за границей. Последний на данный момент фильм с его участием «Пойманные в сеть» был номинирован на «Оскар-2012» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Понятно, что Ван всегда взвешенно подходит к выбору ролей, предпочитая играть глубоких, серьезных персонажей.

Именно поэтому актер с некоторой долей скепсиса воспринял предложение сыграть в триквеле «Железного человека». Актер говорит, что: «не согласился бы, если бы его герой погиб после пары драк».



Китайский актер играет доктора Ву, знатока восточной и традиционной медицины, который однажды спас жизнь Тони Старка. Этого персонажа нет в оригинальных комиксах, и он довольно разносторонняя личность: помимо познаний в медицине доктор Ву обладает глубокими знаниями в области китайской науки и культуры. В картине актер говорит только по-китайски, так что становится интересно, каким образом наш герой общается с персонажем Роберта Дауни-младшего.

Вот что актер говорит о своем персонаже: «Это очень интересная роль. Я не знаком с полным сценарием, однако понятно, что Старк и Ву — давние друзья. Наши герои хорошо взаимодействуют друг с другом».

Ван сообщает, что доктор Ву и Тони встречаются в фильме дважды. Один раз в настоящем, а второй — во флэшбеке, где действие происходит в Майами.

Китайский актер также обмолвился о том, что его герой, возможно, появится в еще одной серии франшизы: «Боссы студии были слегка обеспокоены тем, как наши герои могут говорить на разных языках и при этом дружить. Однако они хотели бы развить мой персонаж в четвертой картине, поскольку именно Ву поддержал Старка в самые тяжелые времена».

«Железный человек 3» выходит в российский прокат 2 мая.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ