Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2013 16:24

Каннский кинофестиваль откроется под звуки джаза

Каннский кинофестиваль, который стартует 15 мая, в этом году будет открывать картина «Великий Гэтсби» австралийского режиссера База Лурманна с Леонардо ди Каприо в главной роли. Актер, которого «можно узнать в толпе по отсутствию "Оскара"», также приедет на набережную Круазетт, которую он не посещал с 2007 года.

«Великий Гэтсби» — это экранизация знаменитого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда 1925 года, действие которого разворачивается в блистательный век джаза. Поэтому первым зрителям можно начинать завидовать уже сейчас — фильм будет показан в формате 3D (впервые с того раза, когда Канны открывал мультфильм «Вверх» Пита Доктера).

По сюжету романа писатель Ник Каррауэй (Тоби Магуайр) знакомится с загадочным соседом-миллионером (ди Каприо) и благодаря ему и его друзьям погружается в заманчивый мир больших денег и больших иллюзий, которые они дают.



«Для нас большая честь показать "Великого Гэтсби" в Каннах, недалеко от Сан-Рафаэля, в котором Фицджеральд когда-то и написал лучшие главы своего романа, — сказал Лурманн. — Эта страна и этот фестиваль всегда были благосклонны ко мне, и я не перестаю гордиться этим».

Грядущий фестиваль станет 66-м по счету, а 54-й запомнился его посетителям другим фильмом База Лурманна — «Мулен Руж».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ