Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2013 18:00

Новый роман о Джеймсе Бонде появится в сентябре

Новый роман о командоре Бонде появится в продаже уже в сентябре, сообщает RadioTimes. Он принадлежит перу Уильяма Бойда, британского писателя и сценариста («Хороший человек в Африке»). Хотя детали сюжета и даже название держатся в тайне, правообладатели литературного наследства Иэна Флеминга подтвердили, что книга станет своего рода «возвращением к основам»: протагонист станет более классическим. «Мы можем сказать, что этот роман вернет нас в эпоху классического Бонда, в 1979 год, где главному герою 45».

Новую шпионскую историю опубликуют в Британии 26 сентября, а в США она выйдет в октябре.

Еще в апреле прошлого года, говоря о романе, Бойд заметил: «Когда ко мне обратились с предложением написать новую серию о Джеймсе Бонде, я тут же согласился. Это был тот шанс, который выпадает раз в жизни».

Коринна Тернер, генеральный директор компании, отвечающей за публикации произведений Иэна Флеминга, сказала, что Бойд действительно подходит для написания романов в духе Флеминга. «Уильям Бойд — очень современный писатель. И вместе с тем его триллеры занимают ту нишу, которую занял бы сам Флеминг, если бы он жил и писал в наши дни».

Бойду
уже приходилось описывать собственно создателя Джеймса Бонда — в романе Any Human HeartСердце всякого человека»), позже экранизированного, где тот предстает в образе морского офицера, вербующего главного героя в разведку во время Второй мировой войны.

Ранее Бойд неоднократно критиковал типаж, в который превратился знаменитый британский шпион в кино, называя его «карикатурным».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ